Отчет о концерте в доме учителя

Добавлена: 27 февраля 2015 года, 14:11:22

Изменена: 18 ноября 2016 года, 15:12:22

26 февраля в Московском городском доме учителя состоялся концерт для ветеранов педагогического труда. Концертная программа,  подготовленная  и исполненная на высоком профессиональном уровне преподавателями и студентами  музыкальных кафедр института культуры и искусств ГБОУ  ВО МГПУ, вызвала восторженный приём слушателей. Было отмечено и исполнительское мастерство артистов, и познавательный её аспект: ведущий концертную программу доцент С.Б. Новиков знакомил слушателей с интересными фактами из жизни композиторов,  историей создания музыкальных произведений, музыкальными стилями и жанрами разных исторических эпох. Неповторимо красивое звучание женских голосов Алевтины Грязновой, Лилии Мухаметшиной, Карины Власовой,  Анастасии Картинщиковой сопровождалось продолжительными аплодисментами. Характерный весёлый номер Павла Терёхина вызвал искреннюю живую реакцию слушателей. Завораживающее звучание флейты Анастасии Арсеньевой,  и красивый звук скрипки Елизаветы Орловой, полное драматизма фортепианное исполнение фрагмента из балета С.С. Прокофьева «Ромео и Джульетта»  Марины Чурсиновой, прекрасное владение гитарой Арсения Сермягина были встречены публикой с большим энтузиазмом. Настоящим украшением концерта стало участие в нем фортепианного дуэта наших преподавателей доцента Светланы Низамутдиновой и доцента Игоря Белоконя. Настоящее профессиональное пение продемонстрировала доцент Елена Забелок.  Особенной похвалы заслуживают наши концертмейстеры Анна Ревенко и Сергей Зубков.  Администрация Московского городского дома учителя высказалась за продолжение творческих связей с нашими студентами и преподавателями.