Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Добавлена: 23 февраля 2015 года, 12:34:22

Что подразумевается под инициативой?

Студенческая инициатива - это проявление студентом активности, являющейся самостоятельной и направленной на решение социально и общественно значимых проблем в пространстве Университета и города.

На что направлена система поддержки студенческих инициатив?

Система поддержки студенческих инициатив (СПСИ) направлена на всестороннюю поддержку и продвижение проектов, инициированных, разработанных и реализуемых студентами.

Мой проект/идея обязательно должны быть разработанными и уже реализуемыми?

Нет. Главное - ваша социально или общественно значимая идея, которой вы увлечены. И ваша готовность к ее реализации. СПСИ направлена на помощь студентам в реализации их студенческих идей и проектов, находящихся на стадии реализации, разработки или просто оформленных в виде идеи.

Есть ли у вас предварительный отбор или помощь оказывается каждому студенту?

Обратиться за помощью в реализации инициативы может каждый студент МГПУ без какого-либо отбора. После обсуждения на открытой площадке вашей идеи, вам будут даны рекомендации по дальнейшей работе над ней.

У меня есть идея, но я не знаю, куда мне с ней идти.

Все очень просто: выложите свою инициативу на дискуссионную площадку в социальной сети "Вконтакте" http://vk.com/topic-68614834_31193264 или напишите письмо на почту mgpu.project@gmail.com.

Где я могу больше узнать о системе поддержки студенческих инициатив?

Рекомендуем вам ознакомиться с Положением о СПСИ. Если у вас остаются вопросы, с радостью ответим на них по почте mgpu.project@gmail.com.