Хоровая капелла МГПУ - отчет об осенних выступлениях

Добавлена: 19 декабря 2014 года, 14:21:54

Изменена: 18 ноября 2016 года, 15:12:22

29-30 ноября Хоровая капелла кафедры вокала и хорового дирижирования приняла участие в XV Международном фестивале детских и молодежных хоровых коллективов в Санкт-Петербурге. В рамках этого мероприятия прошел семинар "Современный хормейстер", на котором  выступила  доцент кафедры вокала и хорового дирижирования Ушакова Ольга Борисовна с докладом"Православная духовная музыка и московская композиторская школа:история развития, судьбы, имена." Кульминацией фестиваля стал хоровой концерт лауреатов VII Всероссийского конкурса композиторов "Хоровая лаборатория XXI век", который проходил в самом знаменитом концертном зале Санкт-Петербурга - Государственной капелле. Выступление  на этом концерте нашей Хоровой капеллы было очень успешным и получило восторженные отклики от публики и профессиональных музыкантов.

5 декабря Хоровая капелла приняла участие в церемонии закрытия V Славянского форума искусств «Золотой витязь». На торжественном мероприятии, проходившем в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя  присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Церемонию вел президент Славянского форума искусств и Славянского творческого союза «Золотой витязь», член Патриаршего совета по культуре и президиума Общественного совета Министерства культуры РФ народный артист России Н.П. Бурляев.