Добавлена: 17 декабря 2014 года, 10:09:32

Изменена: 18 августа 2016 года, 12:54:19

Всем преподавателям и сотрудникам скоро будет доступен Microsoft Office 365, который включает в себя много возможностей.

Если ваша учетная запись уже мигрировала в О365, то вы уже сейчас можете воспользоваться всеми преимуществами портала по этой ссылке.
Для входа на портал используйте ваш логин (в полном формате, например: petrovap@social.mgpu.ru) и пароль, с которым вы входите на компьютер.

В состав облака входит много возможностей. В первую очередь - это почта. Ваша личная почта всегда доступна по этому адресу из любого браузера. Если вам предоставлен доступ к общим почтовым ящикам, то достаточно нажать на свою фотографию в правом верхнем углу и выбрать пункт "Открыть другой почтовый ящик". Но вы можете продолжать использовать для доступа к почте привычную почтовую программу. Просматривайте календари и получайте данные контактов с любого устройства. Общие календари и возможность получения сведений о доступности людей помогут вам избежать хлопот, связанных с планированием. Office 365 обеспечивает 99,9 % гарантии того, что они будут доступны с любого устройства тогда, когда вам нужно. В случае утери телефона вы можете удаленно стереть данные на нем, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к ним. Функциональная электронная почта, с помощью которой вам будет проще решать рабочие задачи — это электронная почта бизнес-класса Office 365. Она предоставляет каждому пользователю 50 ГБ памяти, благодаря чему можно хранить необходимые сообщения и файлы. Вы можете отправлять сообщения объемом до 25 MБ, а значит, в сообщения можно добавлять изображения и пользовательское форматирование.

Справиться с делами — легко, где бы вы ни были. Каждому доступно корпоративное хранилище объемом в 1Тб. Размещайте там свои работы, учебные материалы, делитесь с коллегами и студентами, настраивая самостоятельно гибкий доступ. Можно настроить выборочную или полную синхронизацию содержимого с любым вашим компьютером, совместно работать над документами. Ничего не потеряется, и даже можно включить сохранение истории всех версий документа. Одно хранилище для всех ваших рабочих файлов. Сохраняйте файлы в "OneDrive для бизнеса", чтобы они всегда были под рукой. У каждого в облаке есть персональная страница, и даже свой блог.

Office Online объединяет наиболее часто используемые приложения Office и предоставляет возможность совместного редактирования в реальном времени. При помощи Office Online вы сможете работать вместе с коллегами над общими документами, презентациями, электронными таблицами и записными книжками. Создавайте документы, электронные таблицы и презентации в Интернете или с помощью классической версии Office. Сохраняйте их в онлайн-хранилище OneDrive для бизнеса или в личном OneDrive. Делитесь с другими пользователями и работайте вместе в реальном времени.

Microsoft Lync 2013 это мостик, которого обычно очень не хватает в объединении различных систем коммуникаций между собой. Microsoft Lync 2013 призван обеспечить связь между абонентами независимо от того, где они находятся в данный момент. Мгновенные сообщения и состояние присутствия – позволяет повысить продуктивность работы сотрудников, экономя время на доставке информации и ожидании ответа. Конференции – MS Lync позволяет проводить аудио, видео и веб конференции. При этом совершенно необязательно, чтобы у всех участников были установлены клиенты. Для полноценного общения будет достаточно обычного браузера. В браузере доступно полноценное использование аудио и видео устройств. Но даже в случае, если у приглашаемого нет компьютера, он все равно может учувствовать в аудио конференции через обычный телефон (эта функция планируется к внедрению в следующем году). Это идеальное средство для проведения занятий со студентами,для совещаний и даже для оказания удаленной помощи. Объединенные сообщения – MS Lync 2013 предоставляет глубокую интеграцию с почтовой системой предприятия. Это позволяет использовать всю мощь голосовой почты и даже возможность надиктовать текстовое сообщение. Мобильный доступ – позволяет использовать любые мобильные устройства и сохранить полноценный доступ к системе объединённых коммуникаций даже тогда, когда вы находитесь вне офиса. Тем самым значительно возрастает продуктивность работы, т.к. разъезды – обычное явление в современном бизнесе. Программное решение – Корпорация Microsoft является поставщиком программного обеспечения. Клиент MS Lync предоставляет конечным пользователям полный функционал системы объединенных коммуникаций. Федерации – Microsoft позиционирует свой продукт Lync 2013 как средство объединённых коммуникаций в глобальном масштабе. Поэтому, используя Lync 2013 вы можете строить связи (федерации) как с другими организациями, использующими Lync, так и с совершенно сторонними сервисами. Такими, например, как Skype, Google Talks и другими. Теперь вам не надо использовать несколько клиентов для различных система. MS Lync 2013 поможет с объединением.

Работайте где угодно на любых устройствах. Для некоторых устройств может потребоваться установить специальные приложения. Узнать какие и как их загрузить можно тут.

Социальные сети устраняют барьеры между людьми и помогают делиться знаниями. Для регистрации в социальной сети Yammer используйте тот же самый логин, но пароль пока не синхронизируется и может быть другой. Вход в социальную сеть всегда доступен по этой ссылке. Yammer — это закрытая социальная сеть, которая помогает сотрудникам, преподавателям и студентам взаимодействовать. Больше никаких границ между отделами, институтами и городами, очными и "удаленными" студентами, с рабочего места и из дома.

Инструкции о том, как настроить Office 365 на мобильных устройствах, можно получить тут.