Отчет о научно-практической студенческой конференции

Добавлена: 3 декабря 2014 года, 14:29:29

Изменена: 18 ноября 2016 года, 15:12:22

25 ноября 2014 года кафедра вокала и хорового дирижирования Института культуры и искусств провела научно-практическую студенческую конференцию на тему «Музыкальная образовательная среда в современной школе». В конференции принимали участие все студенты музыкально-педагогического направления. Научные доклады представили студенты, аспиранты и магистранты под руководством О.В. Грибковой, Л.И. Уколовой, О.В. Балабан. Музыкальную часть конференции оформили хоровой коллектив под руководством О.Б. Ушаковой и народный ансамбль под руководством О.В. Балабан. Конференция прошла на едином дыхании научного и творческого начал и порадовала своих слушателей единомышлением в современном направлении музыкально-педагогического образования. По окончании конференции решением оргкомитета принято решение выдвинуть победителей конкурса-конференции, которые представят свои работы на городской конференции «Студенческая наука»: 1 место Найдина Мария Михайловна - аспирантка кафедры вокала и хорового дирижирования (рук. Грибкова О.В.) с работой «Музыкальное образование как фактор всестороннего развития личности» 2место Егорова Наталья Александровна 5 курс ОД кафедра вокала и хорового дирижирования (рук. Грибкова О.В) с работой «Музыкальная образовательная среда в современной школе» 3место Тренина Анастасия Сергеевна 4 курс ОД кафедра вокала и хорового дирижирования (рук. Балабан О.В.) с работой «Проблемы и перспективы изучения популярной музыки в условиях современной школы»