О проекте модернизации педагогического образования

Добавлена: 19 ноября 2014 года, 13:14:59

Министерство образования и науки Российской Федерации с 2014 года реализует проекты по разработке новых модулей основных профессиональных образовательных программ бакалавриата и магистратуры в рамках проекта модернизации педагогического образования и Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 год.

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» является участником проекта модернизации педагогического образования, реализуя следующие проекты по исследовательской и профессиональной (педагогической) магистратуры в рамках укрупненной группы направлений подготовки 44.04.01 Образование и педагогические науки:

-              Разработка и апробация новых модулей основной профессиональной образовательной программы профессиональной (педагогической) магистратуры в рамках укрупненной группы специальностей «Образование и педагогика» по направлению подготовки «Педагогическое образование» (Учитель среднего общего образования).

Руководитель проекта – С.Г. Григорьев.

-              Разработка и апробация новых модулей основной профессиональной образовательной программы профессиональной (педагогической) магистратуры в рамках укрупненной группы специальностей «Образование и педагогика» по направлению подготовки «Педагогическое образование» (Учитель основного общего образования).

Руководитель проекта – А.И. Савенков.

-              Разработка и апробация новых модулей основных образовательных программ магистратуры по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогика» (направление подготовки – Педагогическое образование), предполагающих увеличение научно-исследовательской  работы и практики студентов.

Руководитель проекта – С.В. Весманов.

Научный руководитель проектов – проректор по учебной работе Дмитрий Львович Агранат.

Координатор проектов – начальник организационно-методического отдела управления учебно-методической работы Татьяна Евгеньевна Иванова.