База данных «Социальное развитие дошкольников»

Добавлена: 16 апреля 2014 года, 16:49:13

Автор

Козлова Светлана Акимовна, Куликова Татьяна Абрамовна, Кожокарь Светлана Викторовна, Демидова Наталья Игоревна, Шахманова Айшат Шейхахмедовна, Флегонтова Наталья Петровна, Ганичева Алла Николаевна

Краткая аннотация

База данных посвящена целому направлению в дошкольной педагогике – социальному развитию дошкольника, которое возглавляет доктор педагогических наук, профессор – С.А. Козлова. Социально-личностное развитие рассматривается как комплексный процесс, во время которого ребенок усваивает ценности, традиции, культуру общества или сообщества, в котором ему предстоит жить. Статьи отражают исследования авторов, которые они проводили каждый в свое время. В них учтены новые подходы и собственные наработки. Расширились научные интересы Т.И. Пониманской, изменился объект исследования у А.Ш. Шахмановой, появился особый взгляд на проблему у С.Е. Шукшиной и О.А.Князевой, значительно более зрело говорят о своей проблеме С.В.Кожокарь, О.В.Дыбина, Г.Н.Гришина. В этом развитии виден значительный рост общей концепции социального развития ребенка.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Готовятся документы для подачи на получение свидетельства о государственной регистрации базы данных.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru