База данных «Развитие детской одаренности»

Добавлена: 16 апреля 2014 года, 16:48:34

Автор

Савенков Александр Ильич, Никитин Алексей Алексеевич, Смирнова Полина Викторовна, Цаплина Ольга Викторовна, Айгунова Ольга Александровна, Романова Марина Александровна, Кривова Вероника Анатольевна, Карпова Светлана Ивановна

Краткая аннотация

Тема Базы данных «Развитие детской одаренности» привлекает внимание исследователей уже много веков, но в последние годы рост интереса к ней приобрел характер устойчивой тенденции. Обусловлено это спецификой перемен происходящих в социальной сфере. Решение проблемы раннего выявления и развития одаренности тесно связано в сознании большинства людей с решением задачи повышения интеллектуально-творческого потенциала страны. Последний, в настоящее время, рассматривается как единственный, надежный гарант национальной безопасности. Игравшие прежде эту роль, демографические факторы, территориальные и сырьевые ресурсы, в новых условиях все больше отходят на второй план и уже не рассматриваются как надежная основа стабильности. В разделы данной базы данных входят статьи, монография, сборник УМКД для магистратуры и бакалавриата, авторами которых является Савенков Александр Ильич и его последователи. Данная база будет интересна для специалистов по детской одаренности, преподавателей вузов и колледжей, педагогов школ и дошкольных учреждений, родителей.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014620992, дата регистрации 11 июля 2014 г.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru