База данных «Социологические проблемы организации связей с общественностью»

Добавлена: 16 апреля 2014 года, 16:45:42

Бухтояров Виктор Алексеевич

Краткая аннотация

Предлагаемое учебное пособие посвящено актуальным проблемам становления и развития связей с общественностью. Связи с общественностью представляют собой длительную, целенаправленную и последовательную работу, нацеленную на создание положительного имиджа социальных институтов современного российского общества, важнейшим из которых является образование. В издании рассматриваются сущность и теоретические основы связей с общественностью, дается характеристика системе управления коммуникациями в системе подготовки педагогических кадров, раскрываются особенности подготовки и проведения специальных мероприятий по установлению и поддержанию общественных связей, описываются правила работы с печатными и электронными средствами массовой информации при осуществлении связей с общественностью. В процессе преподавания дисциплины у обучаемых формируется умение организовывать и поддерживать связи с государственными органами, общественными и религиозными объединениями, благотворительными и гуманитарными организациями; развивается способность делового общения, вырабатываются навыки применения социологических знаний и методик для решения конкретных задач, связанных с организацией общественных связей. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей, руководителей предприятий и организаций, менеджеров, предпринимателей, слушателей школ бизнеса и специалистов по связям с общественностью.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014621412 от 8 октября 2014 г.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru