База данных «Социально-экономическая и политическая история России»

Добавлена: 13 декабря 2013 года, 15:03:50

Ушаков А.В., Карпачев С.П.

Краткая аннотация

База данных предлагает читателю материалы подготовленные профессорами кафедры отечественной истории ИГН МГПУ, которые освещают на современном уровне развития исторической науки проблемы новейшей отечественной истории. База данных имеет четкую логическую структуру, удобную как студентам, так и преподавателям. Авторская база данных по «Истории России XX-XXI вв.» имеет солидное введение, в котором рассматриваются проблемы методологии истории, формирования российской цивилизации, даются историографические и источниковедческие обзоры, анализируются различные концепции российских революций 1917 г. Разделы базы раскрывает экономическую, политическую, социальную, культурную модернизацию российского исторического процесса. В ней обильно представлены иллюстрации, справки, исторические источники, методические материалы, которые могут быть использованы как учащимися, так и преподавателями, хронологические таблицы, словарь использованных терминов, современная литература и опубликованные документы. Материалы Базы отвечают требованиям современного педагогического образования, опирающегося на мировой и отечественный опыт.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014621476 от 23 октября 2014 г.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru