База данных «Условия и возможности совершенствования речевой деятельности младших школьников»

Добавлена: 13 декабря 2013 года, 15:02:01

Автор

Десяева Наталья Дмитриевна, Зиновьева Татьяна Ивановна, Ассуирова Лариса Владимировна, Хаймович Людмила Вениаминовна, Львова Анна Сергеевна

Краткая аннотация

База данных предлагает читателю материалы учёных, преподавателей вузов, которые освещают проблемы совершенствования речевой деятельности младших школьников с  опорой на научные данные о функционировании языка в современном обществе, на мировой и отечественный  методический опыт. В центре внимания оказываются процессы формирования коммуникативной компетенции  детей  в новых социальных условиях, влияния  факторов поликультурности социума, ускорения информационного развития ребенка на становление различных видов речевой деятельности, взаимодействия текстовой деятельности учителя и ученика. Значительная часть статей и монографий посвящена анализу вопросов методологии исследования речи школьника и педагога, моделированию процессов учебно-речевого взаимодействия..

Основные функции базы данных:

- поиск информации по критериям запроса (по авторам, названиям и текстам работ и статей, ключевым словам);

- добавление новых материалов в базу данных;

- изменение внешнего вида и стиля отображения информации в базе данных.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Готовятся документы для подачи на получение свидетельства о государственной регистрации базы данных.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru