База данных «Подготовка учителя к обучению младших школьников математике»

Добавлена: 13 декабря 2013 года, 15:00:55

Стойлова Любовь Петровна

Краткая аннотация

Задачник-практикум по математике предназначен для студентов, которые осваивают профессию учителя начальных классов. Он призван помочь им в изучении научных основ начального курса математики. В процессе решения задач, включенных в пособие, студенты могут овладеть компетенциями, необходимыми им для грамотного обучения математике младших школьников и их развития средствами математики. Задания и задачи задачника разбиты на главы, каждая из них заканчивается заданиями для самоконтроля и требованиями к умениям студентов, которыми они должны овладеть в процессе решения задач, приведенных в главе. Последняя задача в списке заданий – проектная, при ее решении студенты должны установить связи изученного материала с содержанием начального курса математики.

Специализация «Организатор внеурочной работы по математике в начальной школе» предназначена для подготовки студентов к проведению внеурочной работы младшими школьниками, которая в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования (ФГОС НОО) выделена особо и направлена на развитие у учащихся мыслительных операций, познавательной активности, интереса к учебным предметам. Проведение такой работы требует специальной подготовки учителя, в том числе и в области математики. Данная специализация не только вносит вклад в такую подготовку учителя, но и способствует улучшению его методико-математической подготовки в целом.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014620605, дата регистрации 24 апреля 2014 г.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru