База данных «Философия образования»

Добавлена: 13 декабря 2013 года, 14:59:50

Кондратьев Виктор Михайлович, Бессонов Борис Николаевич, Бирич Инна Алексеевна

Краткая аннотация

База данных предлагает читателю материалы учёных, преподавателей и руководителей вузов, которые освещают проблемы модернизации российского педагогического образования с опорой на мировой и отечественный опыт. В центре внимания оказываются процессы формирования ценностных ориентаций молодёжи в новых социальных условиях, влияния глобальных факторов на становление человека, синтеза различных видов знания, взаимодействия школы и общества, подготовки педагогических кадров в системе уровневого образования. Значительная часть статей и монографий посвящена анализу вопросов методологии исследования отечественного образования, его настоящего и будущего качества, создания эффективной модели управления педагогическим вузам.

Основные функции базы данных:

- поиск информации по критериям запроса (по авторам, названиям и текстам работ и статей, ключевым словам);

- добавление новых материалов в базу данных;

- изменение внешнего вида и стиля отображения информации в базе данных.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2013621459, дата регистрации 25 ноября 2013 г.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru