База данных «Теория и практика формирования профессиональной культуры педагога-музыканта»

Добавлена: 13 декабря 2013 года, 14:59:04

Автор

Грибкова Ольга Владимировна, Аликина Екатерина Владимировна, Ушакова Ольга Борисовна, Афанасьев Владимир Васильевич

Краткая аннотация

База данных предлагает читателю материалы, посвященные актуальным проблемам музыкального образования; материалы ведущих практикующих преподавателей (лауреатов международных конкурсов), а также творческие и педагогические достижения музыкально-педагогического факультета в социально-культурной практике и педагогическом образовательном пространстве. В центре внимания оказываются актуальные вопросы подготовки специалистов высшей квалификации в сфере вокально-хоровой культуры, социально-просветительской деятельности, воспитание личности на основе высокой духовности и традиций истории и культуры России, процессы формирования ценностных ориентаций молодёжи в новых социальных условиях. Значительная часть трудов и монографий посвящена специфике воздействия музыкального и хорового воспитания как фактора развития личности, духовного совершенствования, творческих поисков, мотивации к осуществлению профессиональной деятельности, анализу вопросов методологии исследования отечественного музыкально-педагогического образования, создания эффективной модели формирования профессиональной культуры педагога-музыканта.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014620610, дата регистрации 24 апреля 2014 г.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru