База данных «Совершенствование научно-методического обеспечения содержания методик и технологий обучения по профессиональной подготовке педагога-музыканта»

Добавлена: 13 декабря 2013 года, 14:58:37

Автор

Уколова Любовь Ивановна, Сокерина Ирина Владимировна, Овакимян Елена Юрьевна, Живов Владимир Леонидович

Краткая аннотация

База данных предлагает читателю материалы, посвященные актуальным проблемам музыкального образования; материалы ведущих практикующих преподавателей (лауреатов международных конкурсов), а также творческие и педагогические достижения музыкально-педагогического факультета в вокально-хоровой и инструментальной практике в педагогическом образовательном пространстве. В центре внимания оказываются актуальные вопросы подготовки специалистов высшей квалификации в сфере вокально-хоровой и инструментальной культуры, концертно-просветительской деятельности, воспитание личности на основе высокой духовности и традиций культуры России, процессы формирования ценностных ориентаций молодёжи в новых социальных условиях. Значительная часть трудов и монографий посвящена специфике воздействия музыкального (вокально-хорового и инструментального) воспитания как фактора развития личности, духовного совершенствования, творческих поисков, мотивации к осуществлению профессиональной деятельности, анализу вопросов методологии исследования отечественного музыкально-педагогического образования, создания эффективной модели формирования творческой личности педагога-музыканта.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2014620611, дата регистрации 24 апреля 2014 г.

Доработка программы под требования заказчика – по договоренности

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru