Сценарии поведения робота в дошкольных образовательных учреждениях (Робот и дошкольник)

Добавлена: 13 декабря 2013 года, 14:50:02

Автор

Русецкая Маргарита Николаевна, Бочарова Наталья Борисовна, Меркушин Владимир Иванович

Краткая аннотация

База данных предназначена для автоматизации учета и внедрения в учебную практику инновационных разработок различной направленности, в том числе сценариев занятий для дошкольников с использованием робототехники. Целью создания (БД «Робот и дошкольник») является внедрение разработок ГБОУ ВПО МГПУ в области использования робототехнических устройств в дошкольном воспитании, повышение эффективности образовательной и воспитательной деятельности дошкольных учреждений управления образовательными процессами, посредством создания интерактивной образовательной среды.

База данных содержит сведения о методиках работы робототехники с дошкольниками старшей и подготовительной группы в виде сценариев занятий по различным видам деятельности, например: по математике, развитию речи и т.д.

Основные функции базы данных:

- возможность ручного исправления сценариев;

- возможность добавления новых сценариев;

- поиск информации по критериям запроса: по видам деятельности, по возрастным группам.

Правовая защита интеллектуальной собственности

Все права принадлежат ГБОУ ВПО МГПУ. Свидетельство о государственной регистрации базы данных №2013621460, дата регистрации 25 ноября 2013 г.

Один диск – 5000 руб., консультация, обучение – 2000 руб.

Обратная связь: mipdiskovery@rambler.ru