10-11.02.2017. Лидерство в образовании. Continuum (PYP + MYP + DP). Кат.3/ Understanding leadership. Continuum (PYP + MYP + DP). Cat.3

Добавлена: 8 июня 2016 года, 17:12:14

Изменена: 23 декабря 2016 года, 12:18:47

10-11 февраля 2016

Краткий анонс семинара

Рекомендован:

Рекомендован всем начинающим руководителям, включая учителей, координаторов и руководителей школы. "Лидерство – это социальный продукт, расположенный в месте и времени и находящийся под влиянием личности”. Данный семинар ставит своей целью познакомиться, протестировать и критически оценить постулаты, на которых базируются собственный стиль каждого участника, определение и понимание лидерства. Теория лидерства и современные исследования станут основой для обсуждения наряду с разбором ситуаций и личного опыта участников для изучения лидерства, кросс-культурных исследований и влияния культуры на стили руководства и практики. Будет поставлен акцент на сложный, контекстуальный и целостный характер управления, и участники получат  более глубокое понимание того, как адаптировать свой стиль управления  под различные контексты. Семинар включает описание возможностей и умственных способностей, основные темы и процессы руководства, которые считаются наиболее благоприятными для эффективного лидерства в различных контекстах IB. В соответствии с философией IB, участникам будет предложено развить   исследовательское  мышление, стать более думающими и нацеленными на исследовательскую деятельность практиками при моделировании обучения на протяжении всей жизни. Исследование деятельности будет применено для того, чтобы помочь кандидатам определить основные проблемы, с которыми руководители могут столкнуться, планируя возможные ответы, которые отражают понимание локального контекста. Участникам предстоит выработать и сформулировать более глубокое понимание своей собственной философии, и создать проект личного философского заявления, которое затем может быть оценено на предмет актуальности и эффективности применительно к повседневной практике школы Международного бакалавриата,  через использования журнала самооценки или блога.

Recommended for:

All aspiring leaders, including teachers, coordinators, and heads of school. "Leadership is a social construct, positioned in time and place and influenced by personality.” This workshop aims to expose, test, and critique the assumptions upon which each participant’s own style, definition and understanding of leadership are based. Leadership theory and current research will form the basis for discussion with case studies and the participants’ own experiences being used to explore leadership, cross-cultural investigations and the impact of culture on leadership styles and practices. There will be an emphasis on the complex, contextual and holistic nature of leadership, and participants will build deeper understandings of how to adapt their leadership style in different contexts. The workshop will include an introduction to the capabilities and intelligences, core themes and leadership processes that are considered to be most supportive of effective leadership in a range of IB contexts. In line with IB philosophy, participants will be encouraged to develop an investigative mindset, become more inquiry- based and reflective practitioners while modeling life-long learning. Action research will be introduced, helping candidates identify major issues that leaders may face, while planning possible responses that reflect an awareness of local context. Participants will develop and articulate a deeper understanding of their own philosophy, and draft a personal philosophy statement that can then be evaluated as to relevance and effectiveness with reference to daily practice in IB World Schools, through using a reflective journal or blog.

Открыта регистрация на семинар / registration for the seminar

Шаг 1. Сначала вы скачиваете с этой страницы и заполняете одну анкету на организацию на участие в семинаре и направляете её на адрес электронной почты: iblc@mgpu.ru)

Step 1.  Register (complete the form and send it to the email address: iblc@mgpu.ru).

Шаг 2. Выберите тип договора

Step 2 Choose the type of agreement

Информация для бюджетных образовательных организаций г. Москвы

Бюджетные образовательные организации г. Москвы (заключают договор на Портале Поставщиков г. Москвы).

Портал Поставщиков 2.0 (новый)
оферта № 0880689-16, ссылка: https://zakupki.mos.ru/#/offers/my/2834425?s.onlyMyOffer&s.availability=all&s.isLoadProductionDirectoryPath&v.sd

Портал Поставщиков г. Москвы (старый)
оферта № 6085940-16, ссылка: http://market.zakupki.mos.ru/Offer/Offer?offerId=35641067

Остальные юридические и физические лица:

Стоимость участия в семинаре – 77 850 руб. за одного участника.

Workshop fee - 77 850 roubles for each participant

В стоимость включен раздаточный материал, ланч, кофе-брейк, сертификат IB.

What is included:

Место проведения семинара

ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», Россия, Москва, улица Садовая-Самотечная, дом 8.

Venue

8, Sadovaya-Samotechnaya Street, Moscow, Russia, Moscow City Pedegogical University

Адрес: 127051, Россия, Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.8.
Проезд: метро Цветной бульвар, Сухаревская, Маяковская или Трубная
E-mail: iblc@mgpu.ru