Аннотация на дополнительную общеразвивающую программу «Математика на ПЯТЬ»

Добавлена: 17 мая 2016 года, 12:22:26

Программа объёмом 72 часа (42 часа аудиторной нагрузки и 30 часов самостоятельная работа) предполагает очную форму обучения в течение 11 недель,  рассчитана на обучающихся 9-11 классов.

Программа обеспечивает развитие практических навыков  в решении задач как  базового, так и  повышенного уровней сложности по основным математическим темам, необходимым при прохождении государственной итоговой аттестации, а также создает условия для  проектирования индивидуальной стратегии деятельности каждого обучающегося во время экзамена.

Программа систематизирует знания по математике, позволяет изучить особенности заданий, предлагаемых на экзамене, обеспечивает качественную тренировку в их выполнении. Большое внимание при обучении уделяется структуре экзаменационной работы и типам задач, представленных в ней; отработке разных способов выполнения заданий.