Аннотация на дополнительную общеразвивающую программу «Хореографический ансамбль «Арабеск»

Добавлена: 17 мая 2016 года, 12:19:02

Программа ориентирована на всестороннее развитие личности обучающегося, его неповторимой индивидуальности, направлена на гуманизацию воспитательно-образовательной работы, основана на психологических особенностях развития обучающихся.

Целью реализации программы является  развитие умений и навыков исполнения в различных жанрах танцевального искусства.

Программа  реализуется в течение одного года, в количестве 170 часов, предполагает очную форму обучения. Целевой аудиторией для реализации программы являются обучающиеся от 15 до 18 лет.

Данная программа сориентирована на работу с обучающимися, независимо от наличия у них специальных физических данных, на воспитание танцевальной культуры и привитие начальных навыков в искусстве танца. Программа предполагает освоение азов ритмики, азбуки классического танца, изучение танцевальных элементов, исполнение  бальных и народных танцев и воспитание способности к танцевально-музыкальной импровизации.