Аннотация на дополнительную общеразвивающую программу «Хор русской народной песни «Сударушка»

Добавлена: 17 мая 2016 года, 12:18:37

Программа дополнительного образования «Хор русской народной песни «Сударушка» направлена на развитие практических умений и навыков в народном хоровом пении. Программа  реализуется в течение одного года, в количестве 170 часов, предполагает очную форму обучения. Целевой аудиторией для реализации программы являются обучающиеся от 15 до 18 лет. Программа имеет художественно-эстетическую направленность и базовый уровень реализации.

Программа «Хор русской песни «Сударушка» ориентирована на всестороннее развитие личности обучающегося, его неповторимой индивидуальности, направлена на  воспитательно-образовательную работу, основана на психологических особенностях развития обучающихся.

Данная программа сориентирована на работу с обучающимися, независимо от наличия у них специальных навыков, на воспитание хоровой   культуры и привитие певческих навыков в фольклорном ансамбле.

Программа предполагает освоение вокально-хоровых навыков, исполнительских форм, азов народной песни, изучение элементов  танцевальных движение, исполнение их в песни изучение русских и народных традиций, обрядов и праздников, использование их с детьми во внеурочной работе.