Аннотация на дополнительную общеразвивающую программу «Оркестр «Забава»

Добавлена: 17 мая 2016 года, 12:18:12

Программа дополнительного образования «Оркестр «Забава» направлена на приобщение обучающихся к музыкальной культуре, развитие творческих способностей, обучение игре на музыкальных инструментах, развитие навыков коллективной игры, воспитание художественного вкуса.

В процессе  реализации программы  обучающиеся проникают в самую суть, причем через непосредственное участие, богатейшей национальной музыкальной культуры человечества.

Программа  реализуется в течение одного года, в количестве 170 часов, предполагает очную форму обучения. Целевой аудиторией для реализации программы являются обучающиеся от 15 до 18 лет.

Привлекательность оркестрового музицирования проявляется в доступности оркестровых партий – обладая даже самыми начальными навыками игры на каком-либо инструменте, обучающийся будет чувствовать свою приобщенность к исполнению гораздо более сложной и интересной музыки, чем та, которая была бы ему по силам в индивидуальном исполнительстве.

Реализация программы помогает формировать художественную индивидуальность обучающегося, способствует выявлению его творческих способностей.