Аннотация на дополнительную общеразвивающую программу «Кружок любителей театра»

Добавлена: 17 мая 2016 года, 12:17:42

Дополнительная общеразвивающая программа "Кружок любителей театра" имеет художественно-эстетическую направленность и реализуется на базовом уровне. Целевой аудиторией данной программы являются обучающиеся от 15 до 18 лет. Программа  реализуется в течение одного года, в количестве 153 часов, предполагает очную форму обучения.

Целью программы является духовное становление личности обучающихся посредством приобщения к театральной культуре.

У подростков данного возраста существует потребность в приобщении к разным видам искусств, в интеллектуальном и творческом развитии, в нравственном самосовершенствовании, что обеспечивает активное участие в работе "Кружка любителей театра". Активное участие обучающихся в работе кружка, где можно проанализировать увиденное на сцене, высказать свою позицию, обменяться мнениями после просмотренного спектакля, получить ответы на, казалось бы, неразрешимые вопросы, играет большую роль в их личностном и профессиональном развитии.

В кружке рассматриваются  сложные вопросы истории становления театра, современные тенденции развития театрального искусства. Программа дополнительного образования «Кружок любителей театра» направлена на интеллектуальное, нравственное и творческое развитие подрастающего поколения, решает задачу формирования умений организации свободного времени.