Аннотация на дополнительную общеразвивающую программу «Академический хор «Юность»

Добавлена: 17 мая 2016 года, 12:17:17

Программа дополнительного образования «Академический хор «Юность» направлена на профессиональное  и личностное развитие каждого обучающегося. Программа имеет художественно-эстетическую направленность и базовый уровень реализации.

Программа  реализуется в течение одного года, в количестве 153 часов, предполагает очную форму обучения. Целевой аудиторией для реализации программы являются обучающиеся от 15 до 18 лет. Целью реализации программы «Академический хор «Юность» является развитие практических умений и навыков в хоровом пении.

На хоровых занятиях студенты осмысливают теоретические основы хорового искусства, в репетиционном и в концертном исполнении приобщаются к ценностям мировой музыкальной культуры, развивают музыкально-творческие навыки и способности.