Оздоровительный лагерь "Горки"

Добавлена: 12 мая 2016 года, 11:54:49

Изменена: 12 мая 2016 года, 12:18:52

Условия  работы и проживания  вожатых :

- вожатые живут в отдельном от детей корпусе( ночью  спят), ночью в корпусах  с детьми  находятся  ночные  воспитатели;

- на отряде работает 2 вожатых;  на  профильных  отрядах  работают  также  инструктора и руководители  программ;

- 2 выходных в смену;

- проживание и питание – бесплатно;

- заработная  плата  выдается  наличными  в  конце  смены ( базовая  ставка – 8000 рублей  плюс  премиальные  бонусы  до  6000 рублей),  возможна  дополнительная  доплата  за  дежурство  по  корпусу  днем  или  проведение  кружка;

- смена – 21 день.

Документы:

- Действующая  медицинская  книжка,

- Справка  об  отсутствии  судимости,

- Паспорт гражданина РФ,

- Справка с места  учебы.

ТРЕБУЮТСЯ :

Креативные    Умные    Дружелюбные

Контактные данные:

Лебедева Анна Федоровна - зам.директора лагеря по воспитательной работе

8(495) 5654220

+79191006024

e-mail: e-gorki@mail.ru

www.gorki.pro

lebedeva-anna67@yandex.ru

Оздоровительный лагерь «Горки» - один из старейших в Подмосковье.

В  2016 году  ему  исполняется  65 лет. Лагерь  расположен на 62 км. Калужского  шоссе на территории в 16 га. У лагеря богатая история. Во время ВОВ на территории лагеря проходила линия обороны Москвы и именно здесь немцы были остановлены подольскими курсантами и сибирскими частями десантников. До сих пор на территории сохранились остатки военных окопов и каждый год поисковые отряды находят военные реликвии.

Как  организован  процесс отдыха  и  оздоровления  детей ?

- Лагерь  принимает  детей  от  6  до  15  лет;

- Возможно совместное пребывание домашних детей и детей из детских домов;

- Жизнедеятельность  детей  организуется  как  в  одновозрастных ,так и в  разновозрастных  отрядах ( в зависимости от выбранной программы,  направленности интересов детей, социально-бытовых условий лагеря );

- Численность детей в отряде около 20 человек;  работает по 2 вожатых на  отряде;

-В  лагере  работает  несколько  авторских  программ:   "ДЕХ",  «Школа  капитанов»,  «Кроссфит»,  «Квадростарт», «Футбольная  академия»,  «Дюймовочка», «Трансформеры», «Школа  современного  танца».

К  нам  дети  часто  приезжают  на  2-3 смены,  многие  приезжают  из  года  в  год.  Поэтому ни одна смена не похожа на другую. В этом нам помогает  программа «Вокруг  света», объединяющая все отряды (независимо  от  профильной  деятельности)  в единое  игровое, образовательное  пространство,  и дающая возможность проявить себя как вожатым, так и детям. У вожатых  - огромное поле деятельности для реализации проектов, фантазий, отработки  различных  методик.

« Вокруг  света  за  90  дней  - Автостопом по Галактике».

Лето  2016 года  посвящается:

65-летию  лагеря «Горки»,

50-летию первой  посадки  Российской  межпланетной  станции  на  Луну,

1000-летию  дружбы  России и  Греции,

235-летию  «Недоросля» Д.И.Фонвизина,    45-летию  «Незнайки»  Н.Н.Носова,  115-летию  «Первым  людям  на  Луне»  Г.Уэллса.

На все лето лагерь «превращается» во Вселенную, жилые корпуса - в  планеты, отряды - в межгалактические  корабли.

Большое путешествие делится на 4 эпизода (4  смены):

1 эпизод  - 3 июня – 23 июня,

2 эпизод – 25 июня – 15 июля,

3 эпизод – 17 июля – 6 августа,

4 эпизод – 8 августа – 28 августа.

Каждая  смена проходит с элементами сюжетно-ролевой игры. За 21 день  каждый отряд должен показать все свои способности в различных областях :    спорте, творческой деятельности.Названия отрядов, оформление отрядных     уголков будут определяться «Путеводителем по Галактике». Активно будут  использоваться возможности костюмерной, библиотеки, интернета. Таким  образом ,игра станет фактором социального развития личности.