Участие кафедры географии в весенних Днях науки МГПУ-2016

Добавлена: 22 апреля 2016 года, 23:57:34

В рамках весенних Дней науки МГПУ кафедра географии приняла участие в конференции ИМИиЕН на тему: "Математика, информатика и естественные науки в образовании и бизнесе" - 15 апреля 2016 г.. Преподаватели кафедры - к.г.н. Абдульмянов С.Н. и к.г.н. Самусенко Д.Н. выступили на пленарном заседании. Было проведено 3 секции:

№ 1. НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ГЕОГРАФИЯ И ТУРИЗМ В КОНТЕКСТЕ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ»

Руководитель:

д.и.н., к.г.н., зав. кафедрой географии, профессор Шульгина Ольга Владимировна.

Ведущие:        д.и.н., к.г.н., профессор Шульгина Ольга Владимировна, к.п.н, доцент кафедры географии Грушина Татьяна Петровна

№ 2. СЕКЦИЯ «МОЛОДЕЖНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ В РАЗВИТИИ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ИДЕЙ И ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Руководитель: к.г.н., доцент кафедры географии Абдульмянов Саид Нурмухаммятович.

Ведущие:        к.г.н., доцент Абдульмянов Саид Нурмухаммятович, к.г.н, ассистент Самусенко Дмитрий Николаевич

№ 3. СЕКЦИЯ «Земля – планета людей»

Руководитель: к.г.н., профессор Дмитриева Валентина Тимофеевна.

Ведущие:        к.г.н., профессор Дмитриева Валентина Тимофеевна, студентка 1 курса бакалавриата по программе «География, иностранный язык»    Кравцова Екатерина Олеговна.

Кафедра географии приняла участие в итоговом мероприятии Дней науки МГПУ 22 апреля 2016 г. Студенты бакалавриата по программе "География, история" участвовали в выставке студенческих проектов.

Более подробная информация