Фестиваль науки. 10.10.2014

Добавлена: 26 января 2016 года, 11:20:36

Изменена: 11 февраля 2016 года, 10:58:42

10 октября 2014 в рамках городского Фестиваля науки сотрудники научно-исследовательской лаборатории «Развития личности и здоровьесбережения» провели мастер-класс «Светофор здоровья» для учащихся девятых классов гимназии № 1528 г.Зеленограда.

Мероприятие проведено под руководством заведующей НИЛ «Развития личности и здоровьесбережения» кандидатом педагогических наук Е.В.Нехорошевой научными сотрудниками Лаборатории доктором медицинских наук, Заслуженным врачом РФ Л.А. Денисовым, педагогом-психологом Т.И.Власенко, гл.специалистом А.П.Елисеевым.

Мастер-класс «Светофор здоровья» - это новый формат просветительской работы с учащимися, родителями и педагогами в области заботы о собственном здоровье, успешно интегрирующий доступное и простое изложение современных теоретических подходов к здоровьесбережению и индивидуальную оценку актуального уровня здоровья всех желающих.

Участники мероприятия узнали о донозологическом подходе к оценке здоровья, о технологиях космической медицины, взятых на вооружение специалистами в области охраны здоровья, о современных возможностях каждого позаботиться о своем здоровье еще до развития болезни.

Школьники, их родители и педагоги смогли при помощи специалистов Лаборатории самостоятельно пройти индивидуальное обследование на аппаратно-программном комплексе «Варикард-экспресс» и наглядно оценить степень напряжения регуляторных систем и адаптационных возможностей собственного организма, а также пройти он-лайн анкетирование на знание основ и готовности к ведению здорового образа жизни.

Мероприятие получилось очень информативным, эмоционально насыщенным и личностно значимым для каждого участника, потому как затронуло самое ценное, что есть у человека – это его здоровье!