Сергеева Валентина Сергеевна - старший научный сотрудник Института мировой литературы РАН

Добавлена: 18 декабря 2015 года, 17:10:42

Изменена: 20 июля 2016 года, 16:37:32

Старший научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук.

Училась в МГПУ в 2000-2005 годах. Закончила аспирантуру в 2008 году.

В настоящее время занимается научной работой и работает переводчиком. Регулярно принимает участие в работе Юношеских чтений «Достоевский в восприятии читателей XXI в.» (Старая Русса) и в семинаре «Чтения по композиции текста» (ИМЛИ, отдел теории литературы, под руководством Т.А. Касаткиной). Как переводчик участвовала в нескольких проектах под эгидой Британского совета (переводы У. Блейка, прерафаэлитов) и в подготовке к изданию книги «Мистерии Йоркского цикла» (серия «Литературные памятники» РАН).

Отзыв об МГПУ: «Об университете, филологическом факультете (ныне в составе ИГН), преподавателях и педагогической практике сохранила самые теплые воспоминания».