Информирование студентов о целях и задачах Проекта. Мотивирование на участие. Создание инициативной группы студентов-волонтеров ИСОиКР по сопровождению детей с РАС в условиях образовательной организации.

Добавлена: 17 декабря 2015 года, 20:41:52

Изменена: 11 февраля 2016 года, 10:58:42

Подготовка тьюторов из числа студентов-волонтеров ИСОиКР по сопровождению детей с РАС в условиях образовательной организации

Цель: Провести комплекс организационно-методических мероприятий по подготовке 30 студентов ИСОиКР МГПУ к деятельности по психолого-педагогическому сопровождению детей с РАС в условиях образовательной организации до июня 2016 года

В течение октября в ИСОиКР преподавателями кафедры логопелии и кафедры олигофренопедагогики и клинических основ специальной педагогики была проведена серия встреч со студентами ИСОиКР по информированию о целях и задачах проекта. На основании проведенных бесед была создана инициативная группа студентов-волонтеров, желающих принять участие в проекте.

02 ноября 2015 состоялось первое общее собрание инициативной группы ИСОиКР. На данной встрече обсуждались:

27 ноября состоялась вторая встреча со студентами-волонтерами и директора Института специального образования и комплексной реабилитации Оксаной Георгиевной Приходько.