Образовательный проект "Инклюзивная молекула"

Добавлена: 17 декабря 2015 года, 18:20:57

Изменена: 11 февраля 2016 года, 10:58:42

Партнеры проекта

ПРОЕКТ
"ИНКЛЮЗИВНАЯ МОЛЕКУЛА: ТЕХНОЛОГИИ СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА В УСЛОВИЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ"

Цель проекта: повышение доступности и качества образовательных услуг для детей с РАС на различных уровнях образования.

Задачи:

1. Организационно-методическая и информационная поддержка участников проекта в образовательных организациях города Москвы.

2. Апробация диагностических материалов по определению уровня адаптивного поведения у детей с РАС для формирования групп учащихся со сходными симптомокомплексами.

3. Разработка и апробация дифференцированных технологий сопровождения детей с РАС в общеобразовательных организациях.

4. Оценка эффективности сопровождения детей с РАС в условиях образовательной организации.

5. Подготовка методических материалов по технологиям сопровождения детей с РАС.

Партнеры проекта

Мероприятия

Информирование студентов о целях и задачах Проекта. Мотивирование на участие. Создание инициативной группы студентов-волонтеров ИСОиКР по сопровождению детей с РАС в условиях образовательной организации.

Октябрь - ноябрь 2015

Посещение студентами, магистрантами, аспирантами, преподавателями ИСОиКР лекции Обин Стэмер

03 ноября 2015

Семинар-тренинг для студентов-волонтеров «Инклюзивной молекулы» «Образовательная и социальная инклюзия детей с расстройствами аутистического спектра»