отчет о лете 2015 ансамбля народной песни под руководством Балабан Ольги Викторовны

Добавлена: 20 сентября 2015 года, 17:14:58

Изменена: 18 ноября 2016 года, 15:12:22

Ансамбль народной песни Московского городского педагогического университета провел летние каникулы очень плодотворно. Это и мастер-классы в Москве для американских старшеклассников, приехавших в Россию изучать русский язык и русскую культуру. Это и участие в фестивале русской культуры в Словакии г. Тренчанска Теплица, организованное министерством культуры России и Российским Домом культуры и науки в г. Братислава. А также участие в Международном фестивале фольклора в Сербии г. Сремска Митровица. Флаг России, флаг Москвы и флаг нашего университета развевались на площадях и концертных площадках Словакии и Сербии, предваряя выступление ансамбля, в программе которого была и аутентика, и русские народные песни в обработке руководителя ансамбля профессора О.В.Балабан. Участники ансамбля Анастасия Тренина, Татьяна Румянцева, Александра Нуксунова, Илья Буньков, Наталья Тер-Агапова не только получили удовольствие от общения со слушателями, которые были щедры на аплодисменты и добрые слова, но и в очередной раз ощутили гордость за нашу державу, за нашу великую народную культуру, которую с честью представляли за рубежом.