Отзывы выпускников о колледже

Добавлена: 15 мая 2015 года, 22:30:08

Изменена: 11 февраля 2016 года, 10:58:37

Гуманитарно-правовой колледж: "Колледж живёт в сердце моем!"

«Колледж – это мир, целый мир историй…» Именно так поют о нем наши первокурсники. Да и дело даже не в том, как они поют, а в том, что это правда! Колледж – это целая история в нашей студенческой жизни, жаль, что длится она всего три года. Яркая, запоминающаяся сказка, которую все наши студенты будут потом помнить на протяжении долгих лет. А знаете, почему? Здесь работаю люди, которые всегда нацелены на работу, стремятся увлечь за собой студентов, дают пример ответственности и прививают качества квалифицированных специалистов, что нам очень поможет в будущем.
    Педагогический состав нашего колледжа состоит исключительно из талантливых педагогов. Мы сами иногда не верим в то, что такое возможно. Но когда спрашиваем первокурсников, кто из преподавателей им больше всего нравится, они порой ответить не могут, начинают вспоминать, у кого на паре интереснее, и, подумав, отвечают: «Наши преподаватели все замечательные!». Мы сами, нынешние третьекурсники, до сих пор не можем выбрать лучшего, потому что наши преподаватели настолько разные, настолько потрясающие! Мы общаемся с ними на занятиях и на переменах, советуемся с ними, они помогают нам решать некоторые из наших жизненных проблем.
    Мы говорим нашим преподавателям СПАСИБО! За то, что они есть и создают в колледже потрясающую домашнюю атмосферу, за то, что как больше, не боящиеся трудностей и  преград птицы, они взяли нас под свое теплое, надежное крыло. Они живут нашим колледжем, вкладывая в него всю свою душу и силы, и мы берем с них пример.
    Студенты третьего курса колледжа являются организаторами праздничных концертов и других мероприятий, в этом нам активно помогают наши друзья-второкурсники. Недавно у нас состоялся вечер, посвящённый Дню учителя, мы провели праздник посвящения первокурсников в студенты. Творчество определено сближает людей, и поэтому наши педагоги всячески поощряют наши начинания.
    Кроме учёбы, общения с преподавателями и активного участия в жизни и творчестве колледжа, мы приобретаем очень важные для жизни знакомства. М
ногие из нас нашли в стенах колледжа хороших друзей, а некоторые даже стали неразлучными! Надеемся, что наше общение будет продолжаться и после окончания ГПК. Старшекурсники всегда помогают первокурсникам, новеньким, наша большая семья всех принимает и поддерживает. Колледж – это важный этап в переходе от детства, школы к Университету, к взрослой жизни. Многие из нас сомневались, правильное ли решение они приняли, поступив после 9 класса в колледж. Сейчас же мы можем с уверенностью утверждать, что это не только правильное, но и необходимое решение подростка, который хочет твёрдо стоять на ногах и добиваться всего своими силами. Этот шаг помог ребятам понять, кем они хотят стать, и каждый из нас знает, куда пойдёт дальше и чем станет заниматься. После окончания 11 класса выпускникам бывает очень сложно выбирать профессию, многие ошибаются в своём выборе. Колледж дает возможность решить эту проблему. Спасибо нашим преподавателям! Мы искренне благодарны им за эту школу жизни и за возможности, которые они нам открывают.

Диана Григорян и Мария Егорова,
студентки выпускного курса ГПК.

Опубликовано «Университетская жизнь»
26 ноября 2010 г. № 20 (60), стр. 11