Материально-техническая база колледжа

Добавлена: 23 апреля 2015 года, 10:40:04

Колледж - современное учебное заведение, имеющее достаточно высокую материально-техническую базу для проведения учебных занятий.

В Колледже функционирует 41 учебный кабинет, музыкальные кабинеты.

В Колледже имеется: актовый зал на 300 мест, столовая на 200 посадочных мест, спортивный зал, тренажерный зал, методический кабинет, кабинет заведующих педагогической практикой, кабинет педагога-психолога, кабинет социального педагога, библиотека, читальный зал, книгохранилище, медицинский кабинет, музей, зимний сад, постоянно действующий кабинет приемной комиссии.

Работа в области информатизации образования осуществляется по трем основным направлениям:

-       информатизация управления образовательным процессом;

-       информатизация учебно-воспитательного процесса;

-       развитие технической базы Колледжа.

Количество вычислительной техники в колледже увеличилось до 115 единиц, в т.ч. включает 33 MacBook-ов. Каждый компьютер может быть подключен к локальной сети с выходом в глобальную сеть Internet беспроводным способом через 4 точки свободного доступа Wi-Fi или посредством кабеля. В целях увеличения числа пользователей имеющих доступ к ресурсам глобальной сети Internet произведено подключение к оптоволоконной линии с пропускной способностью 20 Мбит/сек (было 5 Мбит/сек).

В Колледже работают 3 мультимедийных компьютерных класса. 8 учебных кабинетов оснащены мультимедиа-оборудованием (интерактивные доски, мультимедиа-проекторы и др.), в том числе кабинеты педагогики, психологии, английского языка, русского языка, дошкольной педагогики, биологии, географии, математики, а также методический кабинет.

Практически все учебные кабинеты оборудованы плазменными телевизорами с возможностью подключения компьютерной техники.

В актовом зале были установлены настенный широкоформатный экран для проектора с электроприводом и мощный мультимедийный проктор, позволяющий осуществлять медийную демонстрацию в освещенном зале.

В читальном зале организованно 4 рабочих места с ПК и доступом в Internet. А также переоборудован музей Маршака, установлен проектор и настенный экран с электроприводом

Приобретены для нужд Колледжа дополнительные радиомикрофоны и удобные головные микрофоны.

Все ресурсы широко используются студентами и преподавателями, которые изучают и внедряют новые методы и средства обучения, посещают научно-практические конференции, мастер-классы по использованию ИКТ на уроках.

В области внедрения интерактивных методов обучения отделом информационных технологий проводится работа по введению в действие дистанционной системы обучения, производится набор и апробация электронных учебников, лекционных материалов, модулей контроля знаний на основе образовательной системы MOODLE.