Музей истории колледжа

Добавлена: 21 апреля 2015 года, 11:17:30

Изменена: 15 марта 2016 года, 15:45:38

Адрес музея: Поклонная ул., д. 2 (проезд до ст. м. "Кутузовская")

Контактный телефон: 8 (499) 249-44-42

Дурицкая Валентина Александровна,

куратор музея, преподаватель английского языка

ФОТОГАЛЕРЕЯ МУЗЕЯ >>>

ИЗ ИСТОРИИ МУЗЕЯ

Музей истории колледжа открыт к 40-летию ГБОУ СПО Педагогического колледжа № 6 в ноябре 2004 года. Экспозиция музея делится на две части: 1 часть - история Педагогического колледжа (постоянная экспозиция); 2 часть - продолжение педагогических традиций в современной жизни учебного заведения (сменные экспозиции).

Разделы экспозиции музея рассказывают об истории создания колледжа, о преподавателях, первом директоре, методической работе в городе, достижениях в печати. а также дополнительных занятиях колледжа - театре, спорте, путешествиях студентов и педагогов по историческим местам России и зарубежья.

Помимо данной экспозиции в музее отражается современная жизнь учебного заведения и новые направления в обучении студентов в рамках инновационных технологий (экспозиции "Мы смотрим в завтра", "Учитель - профессия вечная" и другие).

Также экспозиция раскрывает достопримечательности района Дорогомилово ЗАО, в музее представлены тематические фотовыставки, фоторепортажи, посвященные юбилейным датам нашей страны и города Москвы: "Поклонимся великим тем годам", "Они сражались за родину". Последнияя экспозиция рассказывает о связи поколений. т.к. она вся построена на воспоминаниях отцов и дедов преподавателей и студентов о Великой Отечественной войне.

Большое внимание музей уделяет профориентационной работе со школами ЗАО.

Работа с ветеранами педагогического труда - одно из важных направлений в деятельности музея. Встречи с ветеранами, беседы. их воспоминания о работе, приглашения на праздники, конференции, написание открыток. участие в городских мероприятиях, все это является основными формами работы.

Музей колледжа взаимодействует со смежными музеями: "Центральным музеем Великой Отечественной войны на Поклонной", с Московским музеем образования, музеем А.С.Макаренко в ЦВР, с Центром военно-патриотического и гражданского воспитания.

План работы Музея истории колледжа на 2015-2016 учебный год

План работы Музея истории колледжа на 2014-2015 учебный год