16 апреля в рамках Весенних дней науки МГПУ кафедра географии провела круглый стол "Молодежные научные инициативы в развитии географических идей и географического образования"

Добавлена: 19 апреля 2015 года, 18:01:30

Изменена: 11 февраля 2016 года, 10:58:36

Круглый стол состоялся во второй части конференции ИМИЕН "Математика, информатика и естественные науки в образовании и бизнесе". Присутствовали преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты кафедры географии. Обсужден широкий спектр проблем развития географии и методики её преподавания в школе. Докладчики - студенты бакалавриата по направлению "Педагогическое образование", профилю "География, иностранный язык" - продемонстрировали разносторонность научных интересов, владение компьютерными технологиями, умение представлять результаты своих исследовать, отстаивать авторскую позицию. Организаторы круглого стола - зав. кафедрой географии, профессор О.В. Шульгина, ст. преподаватель И.В. Клевкова. Вел круглый стол доцент С.Н. Абдульмянов.