Редакционный совет и редакционная коллегия

Добавлена: 30 марта 2015 года, 15:20:38

Список членов редакционной  коллегии и редакционного совета / The editorial committee

Редакционный совет:

Реморенко Игорь Михайлович, председатель, кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник общего образования Российской Федерации, ректор ГБОУ ВО МГПУ.

·         Рябов Виктор Васильевич, заместитель председателя, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО, президент ГБОУ ВО МГПУ.

Геворкян Елена Николаевна, заместитель председателя, доктор экономических наук, профессор, академик РАО, первый проректор ГБОУ ВО МГПУ.

Агранат Дмитрий Львович, доктор социологических наук, доцент, проректор по учебной работе ГБОУ ВО МГПУ.

Главный редактор – Пашенцев Дмитрий Алексеевич, доктор юридических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой теории и истории государства и права Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

Редакционная коллегия

Северухин Владимир Александрович, заместитель главного редактора, кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист РСФСР, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

Андреянова Надежда Николаевна, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

Ефимова Ольга Владимировна, кандидат юридических наук, доцент, заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

Ростиславлев Дмитрий Александрович, кандидат исторических наук, доцент, директор Юридического института, доцент кафедры теории и истории государства и права Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

Ростокинский Александр Владимирович, доктор юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

Ситдикова Любовь Борисовна, доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

Пряхина Татьяна Михайловна, доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин и кафедры международного права и прав человека Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

Чурилов Сергей Никифорович, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Юридического института ГБОУ ВО МГПУ.

The editorial committee / Список членов редакционной  коллегии и редакционного совета

The  editorial Council

Remorenko Igor Mihajlovich, Chair, PhD (Pedagogy), Associate Professor, Honorary Employee of General Public Education of the Russian Federation, Rector of MCTTU.

Ryabov Viktor Vasilievich, Deputy Chair, Doctor of History, Professor, Corresponding Member of the Russian Academy of Education, President of MCTTU.

Gevorkyan Elena Nikolaevna, Deputy Chair, Doctor of Economics, Professor, Academician of the Russian Academy of Education, First Vice-rector of MCTTU.

Agranat Dmitrij Lvovich, Doctor of Sociology, Associate Professor, Vice-rector for Academic Affairs, MCTTU.

Chief Editor of the Journal Pashentsev Dmitriy Alekseevich, Doctor of Law, Professor, Deputy Head of Department of Theory and History of State and Law, Law Institute, MCTTU.

The editorial board

Severuhin Vladimir Aleksandrovich Deputy Editor-in-chief, PhD (Law), Professor, Honored Lawyer of the RSFSR, Head of Department of Theory and History of State and Law, Law Institute, MCTTU.

Andreyanova Nadezhda Nikolaevna — PhD (Law), Associate Professor, Associate Professor of Department of Criminal Procedure and Criminalistics, Law Institute, MCTTU.

Efimova Olga Vladimirovna — PhD (Law), Associate Professor, Head of Department of Civil Law Disciplines, Law Institute, MCTTU.

Rostislavlev Dmitrij Aleksandrovich — PhD (History), Associate Professor, Director of Law Institute, Associate Professor of Department of Theory and History of State and Law, Law Institute, MCTTU.

Rostokinskij Alexander Vladimirovich Doctor of Law, Professor, Associate Professor, Head of Department of Criminal Law Disciplines, MCTTU.

Sitdikova Lubov Borisovna Doctor of Law, Professor, Professor of Department of Civil Law Disciplines, Law Institute, MCTTU.

Pryahina Tatyana Mihajlovna Doctor of Law, Professor, Professor of Department of State Law Disciplines and Department of International Law and Human Rights, Law Institute, MCTTU.

Churilov Sergey Nikiforovich Doctor of Law, Professor, Honored Lawyer of the Russian Federation, Corresponding Member of International Academy of Sciences of Pedagogical Education, Head of Department of Criminal Process and Criminalistics, Law Institute, MCTTU.