Редакционный совет и редакционная коллегия

Добавлена: 30 марта 2015 года, 15:16:54

Список членов редакционной  коллегии и редакционного совета / The editorial committee

Редакционный совет:

Реморенко И.М., председатель, кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник общего образования Российской Федерации, ректор ГБОУ ВО МГПУ

Рябов В.В., заместитель председателя, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО, президент ГБОУ ВО МГПУ

Геворкян Е.Н., заместитель председателя, доктор экономических наук, профессор, академик РАО, первый проректор ГБОУ ВО МГПУ

Агранат Д.Л., доктор социологических наук, доцент, проректор по учебной работе ГБОУ ВО МГПУ

Главный редактор – Рябов Виктор Васильевич, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО, академик Российской академии естественных наук, ряда других общественных Академии, а также Международной академии наук, образования, промышленности и искусства (США), президент ГБОУ ВО МГПУ, заведующий общеуниверситетской кафедрой истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

Редакционная коллегия

Жиряков Иван Георгиевич, доктор исторических наук, профессор, декан исторического факультета МГГУ имени М.А. Шолохова.

Исаков Владимир Алексеевич, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой массовых коммуникаций Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

Кириллов Виктор Васильевич, кандидат исторических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заместитель заведующего общеуниверситетской кафедрой Истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

Карпачев Сергей Павлович, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры отечественной истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

Михайловский Федор Алексеевич, ответственный секретарь, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

Осиновский Игорь Николаевич, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры всеобщей истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

Пашенцев Евгений Николаевич, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры всеобщей истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

Ртищева Галина Анатольевна, кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры всеобщей истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

Уколова Виктория Ивановна, доктор исторических наук, профессор, почетный работник высшего образования Российской Федерации, заведующая кафедрой всемирной и отечественной истории МГИМО (Университет) МИД России.

Хаванов Евгений Иванович, доктор исторических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор кафедры всеобщей истории Института гуманитарных наук ГБОУ ВО МГПУ.

The editorial committee / Список членов редакционной  коллегии и редакционного совета

The  editorial Council

Remorenko I.M., chair, Сandidate of Pedagogic Sciences, Associate Professor, Honorary Employee of General Public Education of the Russian Federation, Rector of MCTTU.

Ryabov V.V., the deputy chair, Dr. rer. hist., Senior Professor, Corresponding member of the Russian Academy of Education, President of MCTTU.

Gevorkyan E.N., the deputy chair, Doctor of Economics, professor, academician of the Russian Academy of Education, first Vice-rector of MCTTU.

Agranat D.L., Doctor of Social Sciences, docent, Vice-rector for academic affairs, MCTTU

Chief Editor of the Journal Ryabov Victor Vasilievich  Doctor of History, Professor, Corresponding Member of the Russian Academy of Education, Academician of the Russian Academy of Natural Sciences, a number of other public academy and the International Academy of Sciences, Education, Industry and Arts (USA), President of Moscow City Teacher Training University, Head of All-university Department of History, Institute of Humanities, MCTTU.

The editorial board

Zhiryakov Ivan Georgievich — Doctor of History, Professor, Dean of Historical Faculty, Sholohov Moscow State University for the Humanities.

Isakov Vladimir Alekseevich — Doctor of History, Professor, Head of Department of Mass Communications, Institute of Humanities, MCTTU.

Kirillov Viktor Vasilievich — PhD (History), Professor, Honorary Worker of Higher Professional Education of the Russian Federation, Deputy Head All-university Department of History, Institute of Humanities, MCTTU.

Karpachyov Sergei Pavlovich — Doctor of History, Professor, Professor of Department of Russian History, Institute of Humanities, MCTTU.

Mihajlovskij Fyodor Aleksandrovich — Assistant Editor, Doctor of History, Professor, Head of Department of World History, Institute of Humanities, MCTTU.

Osinovskij Igor Nikolaevich Doctor of History, Professor, Professor of Department of World History, Institute of Humanities, MCTTU.Pashentsev Evgeny Nikolaevich Doctor of History, Professor, Professor of Department of World History, Institute of Humanities, MCTTU.Rtishheva Galina Anatolievna PhD (History), Associate Professor, Professor of Department of World History, Institute of Humanities, MCTTU.

Ukolova Viktoriya Ivanovna — Doctor of History, Professor, Honorary Worker of Higher Professional Education of the Russian Federation, Head of Department of Universal and Russian History, MGIMO (University) MFA Russia.

Havanov Evgeny Ivanovich — Doctor of History, Professor, Academician of the Russian Academy of Natural Sciences, Honorary Figure of Russian Higher Education of the Russian Federation, Professor of Department of World History, Institute of Humanities, MCTTU.