Конференция 19 марта.

Добавлена: 27 марта 2015 года, 19:29:04

Изменена: 18 ноября 2016 года, 15:12:22

19 марта в рамках дней науки МГПУ в Институте культуры и искусств  на музыкально-педагогическом направлении прошла научно-практическая конференция на тему «Перспективы развития педагогики музыкального образования в контексте интеграции культурных традиций».

С докладом и своим научным обращением к магистрантам и аспирантам выступил доктор педагогических наук, профессор Г.М. Цыпин. Аспиранты и магистранты всегда ждут и ценят выступления Г.М. Цыпина как мэтра научного слова.

В конференции приняли участие  студенты, магистранты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав. Открывал конференцию с музыкальным приветствием ансамбль студентов  магистратуры вокального исполнительства под управлением профессора О.В. Грибковой. Они исполнили произведения П.Г. Чеснокова и Дж. Верди.

Далее, в контексте интеграции культурных традиций выступили аспиранты и магистранты кафедр вокала и хорового дирижирования, музыкального образования, музыковедения и инструментального исполнительства.

В рамках интеграции международного сотрудничества выступил доцент кафедры вокала и хорового дирижирования Цзян Шанжун. Он блестяще исполнил два русских романса и продолжил свое выступления докладом «Об особенностях музыкального образования в России и Китае»

Музыкальное выступление продолжили фортепианный дуэт доцента И.А Белоконя и С.М. Низамутдиновой.

Завершилась конференция выступлением Хоровой капеллы под управлением доцента Ушаковой О.Б.